Los 40 Principales

Los 40 Principales
Rating: 4.6/5 - 18 votes

La estación de radio está dedicada a la música y el entretenimiento, fundada en 2006 en la ciudad de Buenos Aires. Escuche música positiva a una frecuencia de 105.5 FM las 24 horas del día.


Eslogan

La radio de los éxitos

Programación:

00:00 - 06:00 Trasnoche LOS40 - Con Romina Corizzo

06:00 - 09:00 Fórmula - Con Martina Arrascoyta

09:00 - 13:00 GUATSAP - Con Juani y Caro

13:00 - 18:00 La Tarde de LOS40 - Con Marina Moroni

18:00 - 21:00 Regreso - Con Cris Vanadía

21:00 - 24:00 Club - Con Nicolás Maldonado

00:00 - 01:00 Club - Con Nicolás Maldonado

01:00 - 06:00 Trasnoche - Con Romina Corizzo

06:00 - 09:00 Fórmula LOS40 - Con Martina Arrascoyta

09:00 - 13:00 GUATSAP - Con Juani y Caro

13:00 - 18:00 La Tarde de LOS40 - Con Marina Moroni

18:00 - 21:00 Regreso - Con Cris Vanadía

21:00 - 19:00 Club - Con Nicolás Maldonado

00:00 - 01:00 Club - Con Nicolás Maldonado

01:00 - 06:00 Trasnoche LOS40 - Romina Corizzo

06:00 - 09:00 Fórmula - Con Martina Arrascoyta

09:00 - 13:00 GUATSAP - Con Juani y Caro

13:00 - 18:00 La Tarde de LOS40 - Con Marina Moroni

18:00 - 21:00 Regreso - Con Cris Vanadía

17:00 - 19:00 Club LOS40 - Con Nicolás Maldonado

00:00 - 01:00 Club LOS40 - Con Nicolás Maldonado

01:00 - 06:00 Trasnoche - Con Romina Corizzo

06:00 - 09:00 Fórmula - Con Martina Arrascoyta

09:00 - 13:00 GUATSAP - Con Juani y Caro

13:00 - 18:00 La Tarde de LOS40 - Marina Moroni

18:00 - 21:00 Regreso - Con Cris Vanadía

21:00 - 24:00 Club - Con Nicolás Maldonado

00:00 - 01:00 Club - Con Nicolás Maldonado

01:00 - 06:00 Trasnoche LOS40 - Romina Corizzo

06:00 - 09:00 Fórmula - Con Martina Arrascoyta

09:00 - 13:00 GUATSAP - Juani y Caro

13:00 - 18:00 La Tarde de LOS40 - Con Marina Moroni

18:00 - 21:00 Regreso - Con Cris Vanadía

21:00 - 24:00 Club - Con Nicolás Maldonado

00:00 - 01:00 Club - Nicolás Maldonado

01:00 - 05:00 Club LOS40 Remix

05:00 - 07:00 Trasnoche

07:00 - 13:00 LOS40 - Con Bárbara Perrone

13:00 - 16:00 Del 40 al 1 - Con Tina León

16:00 - 22:00 LOS40 - Con Cris Vanadía

22:00 - 24:00 World Dance Music - Con Luis López

00:00 - 04:00 LOS40 Party - Con Martín Catramado

04:00 - 07:00 Trasnoche

07:00 - 12:00 LOS40 - Bárbara Perrone

12:00 - 16:00 Elegidos - Delfina Ubierna

16:00 - 22:00 LOS40 - Con Tina León

22:00 - 24:00 LOS40 Global Show - Con Tony Aguilar

Contacto

Todos los comentarios