Radio Mitre Córdoba

Radio Mitre Córdoba
Rating: 5/5 - 1 votes

Eslogan

Somos parte de tu vida

Estaciones de radio en las ciudades

Escuchar Radio Mitre Córdoba en vivo por internet. La estación de radio LR6 fue fundada en 2006 en la ciudad de Córdoba (Córdoba) Argentina. La emisora funciona en géneros deporte, noticias.

Programación:

00:00 - 01:30 Canciones son amores - Nora Perlé

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Aire de Noticias - Eduardo Andere y Leo Guevara

06:00 - 10:00 Aquí Petete - Jorge

10:00 - 14:00 De Mañana - Pablo Rossi y equipo

14:00 - 17:00 Siesta animal - Omar Pereyra y equipo

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 24:00 La Movida de la Noche - Juan Alberto Mateyko

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Aire de Noticias - Eduardo Andere y Leo Guevara

06:00 - 10:00 Aquí Petete - Jorge

10:00 - 14:00 De Mañana - Pablo Rossi y equipo

14:00 - 17:00 Siesta animal - Omar Pereyra y equipo

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 24:00 La Movida de la Noche - Juan Alberto Mateyko

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Aire de Noticias - Eduardo Andere y Leo Guevara

06:00 - 10:00 Aquí Petete - Jorge

10:00 - 14:00 De Mañana - Pablo Rossi y equipo

14:00 - 17:00 Siesta animal - Omar Pereyra y equipo

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 24:00 La Movida de la Noche - Juan Alberto Mateyko

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Aire de Noticias - Eduardo Andere y Leo Guevara

06:00 - 10:00 Aquí Petete - Jorge

10:00 - 14:00 De Mañana - Pablo Rossi y equipo

14:00 - 17:00 Siesta animal - Omar Pereyra y equipo

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 24:00 La Movida de la Noche - Juan Alberto Mateyko

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Aire de Noticias - Eduardo Andere y Leo Guevara

06:00 - 10:00 Aquí Petete - Jorge

10:00 - 14:00 De Mañana - Pablo Rossi y equipo

14:00 - 17:00 Siesta animal - Omar Pereyra y equipo

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 24:00 La Movida de la Noche - Juan Alberto Mateyko

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Eduardo Morino

06:00 - 09:00 Música y Noticias - Cristian Garro

09:00 - 13:00 El Mitre Club - Pablo Colazo

13:00 - 14:00 Tercer Tiempo - Alejandro Benvegnu y Jorge Nahum

14:00 - 17:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

17:00 - 20:00 Ni se te ocurra contarlo - Marcela Labarca

20:00 - 22:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

22:30 - 24:00 Canciones son amores - Nora Perlé

00:00 - 01:30 Canciones son amores - Nora Perlé

01:30 - 07:00 De la Noche a la Mañana - Eduardo Morino

07:00 - 09:00 Mitre y el Campo - Gustavo Mathieu

09:00 - 13:00 El Mitre Club - Pablo Colazo

13:00 - 14:00 Vivamos la vida - Juan Carlos Del Missier

14:00 - 21:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

21:00 - 24:00 Canciones son amores - Nora Perlé

Todos los comentarios