Radio La 2x4 FM 92.7 en vivo. La estación de radio fue fundada en 2012 en la ciudad de Buenos Aires, Argentina. La emisora funciona en géneros noticias, tango.

Género: Tango.

Programación

Tiempo
Programa
00:00 - 01:00
Zapatitos de Raso - José Luis Filacchione
00:00 - 01:00
Mala Junta - José Manuel Cataldo
0:00 - 11:00
Cada Bs As SUTECBA
00:00 - 01:00
Astormanía - José Luis Tavorro y Alberto Gerding
00:00 - 01:00
Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky
01:00 - 04:00
La Fonola - Marcelo Guaita y Carlos La Rosa
01:00 - 03:00
Piel de Tango - Dina Emed
01:00 - 03:00
A través del Tango - Oscar del Priore
01:00 - 03:00
Historias en modo mayor - Diego Fischerman
03:00 - 04:00
Clics Tangueros - Gabriel Cocaro
04:00 - 05:00
Concierto 2x4 - Luis Tarantino
04:00 - 06:00
Tangos en la Madrugada - Fernando Del Priore
05:00 - 07:00
Los Especiales de La 2x4
04:00 - 07:00
Los Especiales de La 2x4 - Retratos - Daniel Pedercini
07:00 - 08:00
Retratos - Daniel Pedercini
06:00 - 09:00
Buenas Razones - Ignacio Riverol
08:00 - 10:00
Loco por el Tango - Daniel Pedercini
08:00 - 10:00
Tres Siglos - Ernesto Chiarante y Eduardo Parise
09:00 - 12:00
El Arranque - Luis Tarantino
10:00 - 12:00
Un Sábado más - Beto Valdez
11:00 - 14:00
Plumas, Bikinis y Tango - Rómulo Berruti
12:00 - 13:00
Movida de Tangos - Claudio Pereyra
12:00 - 15:00
Desde el Alma - Anselmo Marini
13:00 - 15:00
El tango en el Cine - Roberto Quirno
14:00 - 16:00
Mi Refugio - Rubén Stella
15:00 - 18:00
Dos por Guaita - Marcelo Guaita
15:00 - 17:00
Historias de Oro - Gabriel Soria
16:00 - 18:00
Los Clásicos - Gabriel Soria
17:00 - 19:00
Talento con T de Tango - Cacho Lemos
18:00 - 20:00
La Milonga de La 2x4
19:00 - 21:00
Vecino de Buenos Aires - Alfredo Tabacman
18:00 - 20:00
Por la Vuelta - Luis Formento
20:00 - 22:00
Metejón de un día - Guillermo Marcos
20:00 - 21:00
Ciudad Tango - Susana Espósito y Ricardo Pedace
20:00 - 21:00
El buen modo - Virginia Lago
20:00 - 22:00
El Tango en el Mundo - Diego Rivarola
20:00 - 21:00
Tangópolis - Silvano Lanzieri
20:00 - 21:00
Listo el Pollo - Daniel Pollo Mactas
21:00 - 23:00
Rinconcito Arrabalero - Nora Perlé
21:00 - 23:00
Tan Gomias - Alberto Bianco
21:00 - 22:00
Buenos Aires Mágica - Eduardo Lázzari
21:00 - 23:00
El Nuevo Rumbo - Amelita Baltar
21:00 - 23:00
Tango Por Vos - Mónica de Carvalho
22:00 - 23:00
Crónicas Urbanas - Jorge Pizarro
22:00 - 23:00
Tango Libro Boxing Club - Osvaldo Príncipi
22:00 - 23:00
4 - 2 - 4 - Aldo Proietto
23:00 - 24:00
Astormanía - José Luis Tavorro y Alberto Gerding
23:00 - 24:00
Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky
23:00 - 24:00
Mala Junta - José Manuel Cataldo
23:00 - 24:00
Zapatitos de Raso - José Luis Filacchione y Rojas

Contactos

Comentarios