La 2x4 FM 92.7

La 2x4 FM 92.7
Rating: 3.7/5 - 3 votes

Contacto

Estaciones de radio en las ciudades

Radio La 2x4 FM 92.7 en vivo por internet. La estación de radio fue fundada en 2012 en la ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires C.F.) Argentina. La emisora funciona en géneros noticias, tango, pop.

Programación:

00:00 - 01:00 Zapatitos de Raso - José Luis Filacchione

01:00 - 03:00 Piel de Tango - Dina Emed

03:00 - 04:00 Clics Tangueros - Gabriel Cocaro

04:00 - 06:00 Tangos en la Madrugada - Fernando Del Priore

06:00 - 09:00 Buenas Razones - Ignacio Riverol

09:00 - 12:00 El Arranque - Luis Tarantino

12:00 - 15:00 Desde el Alma - Anselmo Marini

15:00 - 18:00 Dos por Guaita - Marcelo Guaita

18:00 - 20:00 Por la Vuelta - Luis Formento

20:00 - 22:00 Metejón de un día - Guillermo Marcos

22:00 - 23:00 4 - 2 - 4 - Aldo Proietto

23:00 - 24:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

00:00 - 01:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

01:00 - 03:00 A través del Tango - Oscar del Priore

03:00 - 04:00 Clics Tangueros - Gabriel Cocaro

04:00 - 06:00 Tangos en la Madrugada - Fernando Del Priore

06:00 - 09:00 Buenas Razones - Ignacio Riverol

09:00 - 12:00 El Arranque - Luis Tarantino

12:00 - 15:00 Desde el Alma - Anselmo Marini

15:00 - 18:00 Dos por Guaita - Marcelo Guaita

18:00 - 20:00 Por la Vuelta - Luis Formento

20:00 - 21:00 Ciudad Tango - Susana Espósito y Ricardo Pedace

21:00 - 23:00 Tan Gomias - Alberto Bianco

23:00 - 24:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

00:00 - 01:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

01:00 - 03:00 A través del Tango - Oscar del Priore

03:00 - 04:00 Clics Tangueros - Gabriel Cocaro

04:00 - 06:00 Tangos en la Madrugada - Fernando Del Priore

06:00 - 09:00 Buenas Razones - Ignacio Riverol

09:00 - 12:00 El Arranque - Luis Tarantino

12:00 - 15:00 Desde el Alma - Anselmo Marini

15:00 - 18:00 Dos por Guaita - Marcelo Guaita

18:00 - 20:00 Café la Humedad - Cacho Castaña

20:00 - 21:00 Listo el Pollo - Daniel Pollo Mactas

21:00 - 23:00 Rinconcito Arrabalero - Nora Perlé

23:00 - 24:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

00:00 - 01:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

01:00 - 03:00 A través del Tango - Oscar del Priore

03:00 - 04:00 Clics Tangueros - Gabriel Cocaro

04:00 - 06:00 Tangos en la Madrugada - Fernando Del Priore

06:00 - 09:00 Buenas Razones - Ignacio Riverol

09:00 - 12:00 El Arranque - Luis Tarantino

12:00 - 15:00 Desde el Alma - Anselmo Marini

15:00 - 18:00 Dos por Guaita - Marcelo Guaita

18:00 - 20:00 Por la Vuelta - Luis Formento

20:00 - 21:00 El buen modo - Virginia Lago

21:00 - 23:00 El Nuevo Rumbo - Amelita Baltar

23:00 - 24:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

00:00 - 01:00 Ayer, Hoy, Era Mañana - Ignacio Varchausky

01:00 - 03:00 Historias en modo mayor - Diego Fischerman

03:00 - 04:00 Clics Tangueros - Gabriel Cocaro

04:00 - 06:00 Tangos en la Madrugada - Fernando Del Priore

06:00 - 09:00 Buenas Razones - Ignacio Riverol

09:00 - 12:00 El Arranque - Luis Tarantino

12:00 - 15:00 Desde el Alma - Anselmo Marini

15:00 - 18:00 Dos por Guaita - Marcelo Guaita

18:00 - 20:00 Por la Vuelta - Luis Formento

20:00 - 21:00 Tangópolis - Silvano Lanzieri

21:00 - 23:00 Tango Por Vos - Mónica de Carvalho

23:00 - 24:00 Astormanía - José Luis Tavorro y Alberto Gerding

00:00 - 01:00 Astormanía - José Luis Tavorro y Alberto Gerding

01:00 - 04:00 La Fonola de Marcelo Guaita con Carlos La Rosa

04:00 - 05:00 Concierto 2x4 - Luis Tarantino

05:00 - 06:00 Los Especiales de La 2x4

06:00 - 08:00 Retratos - Daniel Pedercini

08:00 - 10:00 Tres Siglos - Ernesto Chiarante y Eduardo Parise

10:00 - 12:00 Un Sábado más - Beto Valdez

12:00 - 13:00 Movida de Tangos - Claudio Pereyra

13:00 - 15:00 El tango en el Cine - Roberto Quirno

15:00 - 17:00 Historias de Oro - Gabriel Soria

17:00 - 19:00 Talento con T de Tango - Cacho Lemos

19:00 - 21:00 Vecino de Buenos Aires - Alfredo Tabacman

21:00 - 22:00 Buenos Aires Mágica - Eduardo Lázzari

22:00 - 23:00 Tango Libro Boxing Club - Osvaldo Príncipi

23:00 - 24:00 Mala Junta - José Manuel Cataldo

00:00 - 01:00 Mala Junta - José Manuel Cataldo

01:00 - 04:00 La Fonola de Marcelo Guaita con Carlos La Rosa

04:00 - 07:00 Los Especiales de La 2x4

07:00 - 08:00 La Posmilonga - Marcelo Rojas

08:00 - 10:00 Loco por el Tango - Daniel Pedercini

10:00 - 11:00 Cada Bs As SUTECBA

11:00 - 14:00 Plumas, Bikinis y Tango - Rómulo Berruti

14:00 - 16:00 Mi Refugio - Rubén Stella

16:00 - 18:00 Los Clásicos - Gabriel Soria

18:00 - 20:00 La Librería - Ismael Hase

20:00 - 22:00 El Tango en el Mundo - Diego Rivarola

22:00 - 23:00 Crónicas Urbanas - Jorge Pizarro

23:00 - 24:00 Zapatitos de Raso - José Luis Filacchione y Rojas

Todos los comentarios

Este sitio web utiliza cookies para asegurarse de que puedas aprovechar al máximo tu experiencia en nuestro sitio web Info..