Radio El Valle

Radio El Valle
Rating: 5/5 - 1 votes

LU 18 - Radio El Valle AM 640 transmite durante todo el día las últimas noticias, región y país. Aquí puedes escuchar regularmente críticas deportivas y la transferencia de Mitre deportivo. Durante los descansos, suena agradable música popular.


  • Género: noticias.
  • Frecuencia: AM 640 y FM 99.3

Estaciones de radio en las ciudades

Programación

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

06:00 - 06:30 RANKING MOVIDO Musical

06:30 - 07:00 EDICIÓN AGROPECUARIA - Jorge Epulef

07:00 - 12:00 LA RADIO - María Inés Cozzi

12:00 - 12:30 PANORAMA INFORMATIVO REGIONAL - Jorge Epulef

12:30 - 14:00 TANGOS AL MEDIODIA

14:00 - 16:00 TANGOS AL MEDIODIA - Marcelo Zúñiga

16:00 - 18:00 RADIOESTACION - Sabina Bravo

18:00 - 19:30 MATEANDO CON TIEMPO - Sergio Herrera

19:30 - 20:00 ESCUDERIA 640 - Franco Disiot

20:00 - 20:30 BUSCANDO LA FELICIDAD - Isabel Pailahueque

20:30 - 21:00 RANQUING LATINO Musical

21:00 - 23:30 LA NOCHE DE LA 640 - Miguel Benavidez

23:30 - 20:00 IGLESIA UNIVERSAL - Everton Gomes

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

06:00 - 06:30 RANKING MOVIDO Musical

06:30 - 07:00 EDICIÓN AGROPECUARIA - Jorge Epulef

07:00 - 12:00 LA RADIO - María Inés Cozzi

12:00 - 12:30 PANORAMA INFORMATIVO REGIONAL - Jorge Epulef

12:30 - 14:00 TANGOS AL MEDIODIA

14:00 - 16:00 TANGOS AL MEDIODIA - Marcelo Zúñiga

16:00 - 18:00 RADIOESTACION - Sabina Bravo

18:00 - 19:30 MATEANDO CON TIEMPO - Sergio Herrera

19:30 - 20:00 ESCUDERIA 640 - Franco Disiot

20:00 - 20:30 BUSCANDO LA FELICIDAD - Isabel Pailahueque

20:30 - 21:00 RANQUING LATINO Musical

21:00 - 23:30 LA NOCHE DE LA 640 - Miguel Benavidez

23:30 - 20:00 IGLESIA UNIVERSAL - Everton Gomes

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

06:00 - 06:30 RANKING MOVIDO Musical

06:30 - 07:00 EDICIÓN AGROPECUARIA - Jorge Epulef

07:00 - 12:00 LA RADIO - María Inés Cozzi

12:00 - 12:30 PANORAMA INFORMATIVO REGIONAL - Jorge Epulef

12:30 - 14:00 TANGOS AL MEDIODIA

14:00 - 16:00 TANGOS AL MEDIODIA - Marcelo Zúñiga

16:00 - 18:00 RADIOESTACION - Sabina Bravo

18:00 - 19:30 MATEANDO CON TIEMPO - Sergio Herrera

19:30 - 20:00 ESCUDERIA 640 - Franco Disiot

20:00 - 20:30 BUSCANDO LA FELICIDAD - Isabel Pailahueque

20:30 - 21:00 RANQUING LATINO Musical

21:00 - 23:30 LA NOCHE DE LA 640 - Miguel Benavidez

23:30 - 20:00 IGLESIA UNIVERSAL - Everton Gomes

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

06:00 - 06:30 RANKING MOVIDO Musical

06:30 - 07:00 EDICIÓN AGROPECUARIA - Jorge Epulef

07:00 - 12:00 LA RADIO - María Inés Cozzi

12:00 - 12:30 PANORAMA INFORMATIVO REGIONAL - Jorge Epulef

12:30 - 14:00 TANGOS AL MEDIODIA

14:00 - 16:00 TANGOS AL MEDIODIA - Marcelo Zúñiga

16:00 - 18:00 RADIOESTACION - Sabina Bravo

18:00 - 19:30 MATEANDO CON TIEMPO - Sergio Herrera

19:30 - 20:00 ESCUDERIA 640 - Franco Disiot

20:00 - 20:30 BUSCANDO LA FELICIDAD - Isabel Pailahueque

20:30 - 21:00 RANQUING LATINO Musical

21:00 - 23:30 LA NOCHE DE LA 640 - Miguel Benavidez

23:30 - 20:00 IGLESIA UNIVERSAL - Everton Gomes

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

06:00 - 06:30 RANKING MOVIDO Musical

06:30 - 07:00 EDICIÓN AGROPECUARIA - Jorge Epulef

07:00 - 12:00 LA RADIO - María Inés Cozzi

12:00 - 12:30 PANORAMA INFORMATIVO REGIONAL - Jorge Epulef

12:30 - 14:00 TANGOS AL MEDIODIA

14:00 - 16:00 TANGOS AL MEDIODIA - Marcelo Zúñiga

16:00 - 18:00 RADIOESTACION - Sabina Bravo

18:00 - 19:30 MATEANDO CON TIEMPO - Sergio Herrera

19:30 - 20:00 ESCUDERIA 640 - Franco Disiot

20:00 - 20:30 BUSCANDO LA FELICIDAD - Isabel Pailahueque

20:30 - 21:00 RANQUING LATINO Musical

21:00 - 23:30 LA NOCHE DE LA 640 - Miguel Benavidez

23:30 - 20:00 IGLESIA UNIVERSAL - Everton Gomes

00:00 - 01:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello

01:00 - 06:00 De la Noche a la Mañana - S y D Edgardo Mesa

06:00 - 09:00 VARIEDADES AM 640 Musical

09:00 - 12:00 AQUELLOS FUERON LOS AÑOS - Jerry Valenzuela

12:00 - 12:30 TANGOS AL MEDIODIA

12:30 - 13:00 MAGAZINE ABRE LA PUERTA - Producciones Lujan

13:00 - 13:30 RAZONES DE NUESTRA ESPERANZA - Obispado Alto Valle

13:30 - 14:00 RANQUING LATINO Musical

14:00 - 18:00 RADIOESTACION - Sabina Bravo

18:00 - 19:30 EL GRAN VIAJERO - Enrique Noccioli

19:30 - 20:00 ESCUDERIA 640 - Franco Disiot

20:00 - 22:00 INTERNACIONALES INOLVIDABLES Musical

22:00 - 24:00 CANCIONES SON AMORES - Nora Perlé

01:00 - 06:00 De la Noche a la Mañana - S y D Edgardo Mesa

06:00 - 08:30 VARIEDADES AM 640 Musical

08:30 - 09:30 CELEBRACION DE LA SANTA MISA - Obispado Alto Valle. Mons. Marcelo Cuenca

09:30 - 10:00 RANKING MOVIDO Musical

10:00 - 11:00 CON ACENTO ESPAÑOL - Nadia Hernández

11:00 - 11:30 RANQUING LATINO Musical

11:30 - 12:00 MAGAZINE ABRE LA PUERTA - Producciones Lujan

12:00 - 22:00 VARIEDADES AM 640 - DEPORTES Musica y Deportes

22:00 - 24:00 CANCIONES SON AMORES - Nora Perlé

Contacto

  • País: Argentina
  • Provincia: Río Negro
  • Ciudad: General Roca
  • Dirección: General Roca (8332) Rio Negro - Patagonia - Argentina
  • Sitio web: radioelvalle.com
  • Email: buzon@radioelvalle.com
  • Teléfono: (0298) 4430640
  • Facebook
  • Twitter
  • Bitrate: 128 kbps

Todos los comentarios