Radio del Plata es una emisora de radio argentina que transmite desde la Ciudad Autónoma de Buenos Aires en la frecuencia am 1030. La estación de radio retransmite una variedad de programas en formato de noticias y música Pop. Puede escuchar sus interesantes programas en todas las ciudades de Argentina a través de las frecuencias AM, FM y por Internet. El propietario de la radio del Plata es “Electroingeniería S.A”.
Eslogan: "Volvió la magia a la radio./Del Plata, hay radio."
Amanece en Del Plata – Federico Smith y Enrique Polimeni
Duro de callar - Tomás Méndez
El tornillo de Arquímedes - Oscar Rizzo y Fernando Fuentes
Paren un Poco – Daniel Malnatti
A quien quiera oír - Marcela Pagano
River Monumental - Lito Costa Febre
Hola Chiche - Chiche Gelblung
Ventura Show – Luis Ventura
Nora 1030 - Nora Briozzo
Platea Baja - Pablo Fernández
La Noche de Pato Blanc – Patricio Blanc
La Cueva - Natalia Cardillo
La lectora de libros - Natalia Parracia
Música en Del Plata
El Transformador - Alejandra Piaggi
Los diarios en la puerta - Enrique Polimeni y Federico Smith
Sin Despetador - Lucio Di Mateo
Justicia y Sociedad - Juez Claudio Fede
Del Plata sobre Ruedas - V.Russo
Cartelera 1030 - Pato Blanc
Prisión Preventiva - Germán "Pampa" Mónaco
Educación Libre - Anlejandra Piaggi
Demos un grito de guerra - Lata/ Larocca
ETERNAMENTE BEATLES - Martín Aragón
NI TEMPRANO NI TARDE - Marcelo Duhalde
El campo con voz - Martín Aragón y Federico Elorza
País Productivo - Sebastián Mazurkievicz y Aldo Lo Russo
Sin Etiquetas - Alejandro Di Biasi
DOMINGORADIO - Tomas Del Duca
Boca de Selección - Daniel Mollo
01:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
00:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
00:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
00:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
00:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
00:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
00:00 - 06:00
TIEMPO DE SHOW - Marcelo Neira y Silvio Baiocco
06:00 - 07:00
Amanece en Del Plata – Federico Smith y Enrique Polimeni
06:00 - 07:00
Amanece en Del Plata – Federico Smith y Enrique Polimeni
06:00 - 07:00
Amanece en Del Plata – Federico Smith y Enrique Polimeni
06:00 - 07:00
Amanece en Del Plata – Federico Smith y Enrique Polimeni
06:00 - 07:00
Amanece en Del Plata – Federico Smith y Enrique Polimeni
07:00 - 10:00
Duro de callar - Tomás Méndez
07:00 - 10:00
Duro de callar - Tomás Méndez
07:00 - 10:00
Duro de callar - Tomás Méndez
07:00 - 10:00
Duro de callar - Tomás Méndez
07:00 - 10:00
Duro de callar - Tomás Méndez
00:00 - 01:00
El tornillo de Arquímedes - Oscar Rizzo y Fernando Fuentes
10:00 - 12:00
Paren un Poco – Daniel Malnatti
10:00 - 12:00
Paren un Poco – Daniel Malnatti
10:00 - 12:00
Paren un Poco – Daniel Malnatti
10:00 - 12:00
Paren un Poco – Daniel Malnatti
10:00 - 12:00
Paren un Poco – Daniel Malnatti
12:00 - 14:00
A quien quiera oír - Marcela Pagano
12:00 - 14:00
A quien quiera oír - Marcela Pagano
12:00 - 14:00
A quien quiera oír - Marcela Pagano
12:00 - 14:00
A quien quiera oír - Marcela Pagano
12:00 - 14:00
A quien quiera oír - Marcela Pagano
15:00 - 16:00
River Monumental - Lito Costa Febre
15:00 - 16:00
River Monumental - Lito Costa Febre
15:00 - 16:00
River Monumental - Lito Costa Febre
15:00 - 16:00
River Monumental - Lito Costa Febre
15:00 - 16:00
River Monumental - Lito Costa Febre
16:00 - 18:00
Hola Chiche - Chiche Gelblung
16:00 - 18:00
Hola Chiche - Chiche Gelblung
16:00 - 18:00
Hola Chiche - Chiche Gelblung
16:00 - 18:00
Hola Chiche - Chiche Gelblung
16:00 - 18:00
Hola Chiche - Chiche Gelblung
18:00 - 20:00
Ventura Show – Luis Ventura
18:00 - 20:00
Ventura Show – Luis Ventura
18:00 - 20:00
Ventura Show – Luis Ventura
18:00 - 20:00
Ventura Show – Luis Ventura
18:00 - 20:00
Ventura Show – Luis Ventura
20:00 - 22:00
Nora 1030 - Nora Briozzo
20:00 - 22:00
Nora 1030 - Nora Briozzo
20:00 - 22:00
Nora 1030 - Nora Briozzo
20:00 - 22:00
Nora 1030 - Nora Briozzo
20:00 - 22:00
Nora 1030 - Nora Briozzo
22:00 - 24:00
Platea Baja - Pablo Fernández
22:00 - 24:00
La Noche de Pato Blanc – Patricio Blanc
22:00 - 24:00
La Cueva - Natalia Cardillo
22:00 - 24:00
La lectora de libros - Natalia Parracia
22:00 - 24:00
Música en Del Plata
06:00 - 07:00
El Transformador - Alejandra Piaggi
06:00 - 07:00
El Transformador - Alejandra Piaggi
07:00 - 08:00
Los diarios en la puerta - Enrique Polimeni y Federico Smith
08:00 - 10:00
Sin Despetador - Lucio Di Mateo
10:00 - 12:00
Justicia y Sociedad - Juez Claudio Fede
12:00 - 13:00
Del Plata sobre Ruedas - V.Russo
13:00 - 15:00
Cartelera 1030 - Pato Blanc
15:00 - 17:00
Prisión Preventiva - Germán "Pampa" Mónaco
17:00 - 18:00
Educación Libre - Anlejandra Piaggi
18:00 - 20:00
Demos un grito de guerra - Lata/ Larocca
20:00 - 24:00
ETERNAMENTE BEATLES - Martín Aragón
20:00 - 24:00
ETERNAMENTE BEATLES - Martín Aragón
07:00 - 08:00
NI TEMPRANO NI TARDE - Marcelo Duhalde
08:00 - 09:00
El campo con voz - Martín Aragón y Federico Elorza
09:00 - 10:00
País Productivo - Sebastián Mazurkievicz y Aldo Lo Russo
10:00 - 12:00
Sin Etiquetas - Alejandro Di Biasi
12:00 - 14:00
DOMINGORADIO - Tomas Del Duca
14:00 - 15:00
Boca de Selección - Daniel Mollo
14:00 - 15:00
Boca de Selección - Daniel Mollo
14:00 - 15:00
Boca de Selección - Daniel Mollo
14:00 - 15:00
Boca de Selección - Daniel Mollo
14:00 - 15:00
Boca de Selección - Daniel Mollo
15:00 - 20:00
Boca de Selección - Daniel Mollo
Comentarios
NOUBAR JEAN
Buenas noches, estimado Marcelo Neira, audicion desde Radio EL Mundo, el verdadero SHOW de FRANK SINATRA, unico e inolvidable. Junto a Silvio Baiocco todas las semblanzasde LA VOZ, historias anecdotas de sus FILMS y CANSIONES. Por lo tanto estas lineas son motivos que vuelva a ejecutar esas obras. Como recuerdo sonriente extraño tambien al TANITO cuando relacionaba a SINATRA con la luna....... Podra hacerlo desde la hora 0, FULL FULL TOP ? . ABRAZO ENORME.
Comentarios