Radio AM 750 es una emisora transmite desde la Ciudad Autónoma de Buenos Aires. Las transmisiones de radio programas dedicados a noticias de política, deportes y vida pública. La música suena durante los descansos.

Género: Noticias, Politic, Culture.

Primera emisión: 28 de junio de 2010 (10 años)

Indicativo: LRL203

Propietario: Grupo Octubre

Programación

Tiempo
Programa
00:00 - 02:00
La venganza será terrible - Alejandro Dolina y Patricio Barton en vivo por AM 750
00:00 - 01:00
El holograma y la anchoa - Miguel Rep
01:00 - 02:00
La gran estafa - con Max Delupi, Beto Bernuez, Pato Da Torre y Cristian Correa
01:00 - 04:00
Rock and roll del arrabal - Antonino Pettina
02:00 - 05:00
Aunque es de noche - Pablo Marchetti junto a Guadalupe Cuevas y Manu Campi
05:00 - 06:00
Las tapas de Pancho - Pancho Muñoz y Manu Campi
06:00 - 08:00
Caími a las 6 - con Eduardo Caími junto a Romina Calderaro, Max Delupi y Analía Graffigna.
08:00 - 12:00
La mañana - Victor Hugo Morales, Cynthia García, Fernando Borroni, Gabriel Morini y Adrián Stoppelman
12:00 - 14:00
Detrás de lo que vemos - Claudio Villaruel, Emanuel Respighi, Sebastián Fernández
14:00 - 16:00
Una nueva aventura - Con Any Ventura, Hugo Paredero, Emanuel Respighi y Marisú Papaleo
16:00 - 18:00
Que vuelvan las ideas - Pablo Caruso, Valeria Delgado, Luis Pablo Giniger, Ariel Scher, Dolores Gandulfo, Juan Carlos Junio
18:00 - 20:00
Las últimas noticias - Con Federica Pais, Luis Bremer y Valmiro Mainetti.
20:00 - 22:00
La venganza, el eterno retorno de las ocho - Alejandro Dolina junto a Patricio Barton y Marcelo Gillespi
22:00 - 24:00
La casa invita - Con Victoria Torres, Valmiro Mainetti y Alejandro Apo.
02:00 - 04:00
Especiales 750 - Eduardo Aliverti
04:00 - 07:00
Vayan a laburar - Martín Piqué y Facundo Cardoso, Jorge Dorio
07:00 - 10:00
Subí, después te explico - Quique Duplaa, Sofía Caram y Maryra García.
10:00 - 13:00
Toma y daca - Mariano Martín y Gabriela Pepe
13:00 - 15:00
Reunión cumbre - Carlos Ulanovsky
15:00 - 17:00
La pizarra - Alfredo Serrano Mancilla
17:00 - 19:00
Bremer directo - Luis Bremer, Agustín López Nuñez y Vanesa Olivieri
19:00 - 21:00
La autopista del sur - Fernando Juan Lima, Sergio Napoli y Maia Debowicz, Julieta Laucella y Marcos Rivas
21:00 - 24:00
La trama celeste - Alfredo Rosso y Lupita Rolón
07:00 - 10:00
Las 40 - Felicitas Bonavitta
10:00 - 13:00
La gran estafa - Max Delupi, Juan Faerman, Agustín López Núñez y Beto Bernuez
13:00 - 16:00
Pasajera en trance - Marina Glezer y Pablo Dipierri
16:00 - 19:00
Y ahora que estamos juntas - Liliana Hendel, junto a Andrea Conde y Yanina Chiafitella
19:00 - 21:00
Fue el Mayordomo - Virginia Messi, Diego Marinelli y Alejandro Marinelli
21:00 - 24:00
Con estilo radio - Myrian Bunin y Grabriel Oliveri

Contactos

Comentarios