Radio AM 750

Radio AM 750
Rating: 4/5 - 19 votes

Radio AM 750 la estación de radio fundada en 2010 en la ciudad de Buenos Aires. La emisora funciona en géneros talk, rock, noticias, pop.


  • Género: noticias.
  • Indicativo: LRL203
  • Frecuencia: AM 750

Eslogan

La otra página

Estaciones de radio en las ciudades

Programación:

00:00 - 01:00 El holograma y la anchoa - Miguel Rep

01:00 - 02:00 La gran estafa - Max Delupi

02:00 - 06:00 Vayan a laburar - Martín Piqué y Facundo Cardoso

06:00 - 09:00 Te quiero - Federica Pais, Pancho Muñoz, Valmiro Mainetti y Luis Brushtein

09:00 - 12:00 La mañana - Victor Hugo Morales, Gustavo Campana, Adrián Stoppelman y Gabriel Morini

12:00 - 14:00 Detrás de lo que vemos - Claudio Villaruel y Bernarda Llorente

14:00 - 16:00 Una nueva aventura - Any Ventura y Hugo Paredero

16:00 - 18:00 Que vuelvan las ideas - Pablo Caruso y Luis Pablo Giniger

18:00 - 20:00 Las últimas noticias - Gisela Marziotta y Darío Villarruel

20:00 - 22:00 La venganza, el eterno retorno de las ocho - Alejandro Dolina

22:00 - 24:00 La casa invita - Alejandro Apo, Victoria Torres y Eduardo Caimi

00:00 - 02:00 La venganza será terrible - Alejandro Dolina

02:00 - 06:00 Vayan a laburar - Martín Piqué y Facundo Cardoso

06:00 - 09:00 Te quiero - Federica Pais, Pancho Muñoz, Valmiro Mainetti y Luis Brushtein

09:00 - 12:00 La mañana - Victor Hugo Morales, Gustavo Campana, Adrián Stoppelman y Gabriel Morini

12:00 - 14:00 Detrás de lo que vemos - Claudio Villaruel y Bernarda Llorente

14:00 - 16:00 Una nueva aventura - Any Ventura y Hugo Paredero

16:00 - 18:00 Que vuelvan las ideas - Pablo Caruso y Luis Pablo Giniger

18:00 - 20:00 Las últimas noticias - Gisela Marziotta y Darío Villarruel

20:00 - 22:00 La venganza, el eterno retorno de las ocho - Alejandro Dolina

22:00 - 24:00 La casa invita - Alejandro Apo, Victoria Torres y Eduardo Caimi

00:00 - 02:00 La venganza será terrible - Alejandro Dolina

02:00 - 06:00 Vayan a laburar - Martín Piqué y Facundo Cardoso

06:00 - 09:00 Te quiero - Federica Pais, Pancho Muñoz, Valmiro Mainetti y Luis Brushtein

09:00 - 12:00 La mañana - Victor Hugo Morales, Gustavo Campana, Adrián Stoppelman y Gabriel Morini

12:00 - 14:00 Detrás de lo que vemos - Claudio Villaruel y Bernarda Llorente

14:00 - 16:00 Una nueva aventura - Any Ventura y Hugo Paredero

16:00 - 18:00 Que vuelvan las ideas - Pablo Caruso y Luis Pablo Giniger

18:00 - 20:00 Las últimas noticias - Gisela Marziotta y Darío Villarruel

20:00 - 22:00 La venganza, el eterno retorno de las ocho - Alejandro Dolina

22:00 - 24:00 La casa invita - Alejandro Apo, Victoria Torres y Eduardo Caimi

00:00 - 02:00 La venganza será terrible - Alejandro Dolina

02:00 - 06:00 Vayan a laburar - Martín Piqué y Facundo Cardoso

06:00 - 09:00 Te quiero - Federica Pais, Pancho Muñoz, Valmiro Mainetti y Luis Brushtein

09:00 - 12:00 La mañana - Victor Hugo Morales, Gustavo Campana, Adrián Stoppelman y Gabriel Morini

12:00 - 14:00 Detrás de lo que vemos - Claudio Villaruel y Bernarda Llorente

14:00 - 16:00 Una nueva aventura - Any Ventura y Hugo Paredero

16:00 - 18:00 Que vuelvan las ideas - Pablo Caruso y Luis Pablo Giniger

18:00 - 20:00 Las últimas noticias - Gisela Marziotta y Darío Villarruel

20:00 - 22:00 La venganza, el eterno retorno de las ocho - Alejandro Dolina

22:00 - 24:00 La casa invita - Alejandro Apo, Victoria Torres y Eduardo Caimi

00:00 - 02:00 La venganza será terrible - Alejandro Dolina

02:00 - 06:00 Vayan a laburar - Martín Piqué y Facundo Cardoso

06:00 - 09:00 Te quiero - Federica Pais, Pancho Muñoz, Valmiro Mainetti y Luis Brushtein

09:00 - 12:00 La mañana - Victor Hugo Morales, Gustavo Campana, Adrián Stoppelman y Gabriel Morini

12:00 - 14:00 Detrás de lo que vemos - Claudio Villaruel y Bernarda Llorente

14:00 - 16:00 Una nueva aventura - Any Ventura y Hugo Paredero

16:00 - 18:00 Que vuelvan las ideas - Pablo Caruso y Luis Pablo Giniger

18:00 - 20:00 Las últimas noticias - Gisela Marziotta y Darío Villarruel

20:00 - 22:00 La venganza, el eterno retorno de las ocho - Alejandro Dolina

22:00 - 24:00 La casa invita - Alejandro Apo, Victoria Torres y Eduardo Caimi

00:00 - 02:00 La venganza será terrible - Alejandro Dolina

02:00 - 03:00 El holograma y la anchoa - Miguel Rep

03:00 - 06:00 Especiales 750 - Eduardo Aliverti

06:00 - 09:00 Las 40 - Felicitas Bonavitta

09:00 - 12:00 Subí, después te explico - Quique Duplaa, Sofía Caram y Maryra García

12:00 - 14:00 Toma y daca - Mariano Martín

14:00 - 16:00 La pizarra - Alfredo Serrano Mancilla

16:00 - 18:00 Jóvenes de ayer - Pablo Marchetti

18:00 - 20:00 Reunión cumbre - Carlos Ulanosky

20:00 - 22:00 La autopista del sur - Fernando Juan Lima

22:00 - 24:00 La trama celeste - Alfredo Rosso

00:00 - 01:00 El holograma y la anchoa - Miguel Rep

01:00 - 03:00 Rock and roll del arrabal

03:00 - 06:00 Especiales 750 - Eduardo Aliverti

06:00 - 09:00 El gato escaldado - César Litvin

09:00 - 12:00 Un poco nomás - Eduardo Valdés

12:00 - 14:00 La gran estafa - Max Delupi

14:00 - 16:00 Mundo disperso - Pedro Saborido, Daniel Miguez y Rodolfo García

16:00 - 18:00 Consagrados - Eduardo Aliverti

18:00 - 20:00 Malena - Adriana Varela

20:00 - 21:00 Piazzola - Víctor Hugo Morales

21:00 - 22:00 Idas y vueltas - Pacho O'Donnell

22:00 - 24:00 Y ahora que estamos juntas - Liliana Hendel

Contacto

Todos los comentarios