Radio Mitre Mendoza

Radio Mitre FM Mendoza
Rating: 5/5 - 2 votes

Eslogan

Mitre es la radio de tu vida

Estaciones de radio en las ciudades

Escuchar Radio Mitre Mendoza 100.3 FM en vivo por internet. La estación de radio fue fundada en 2008 en la ciudad de Mendoza (Mendoza) Argentina. La emisora funciona en géneros deporte, noticias.

Programación de Mitre Mendoza:

00:00 - 01:30 Canciones son amores - Nora Perlé

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 07:00 Aire de Noticias Mendoza - Ignacio Esteller

07:00 - 10:30 Primero Mendoza - Antonio Ginart y Carlos La Rosa

10:30 - 14:00 Hoy por Hoy - Cecilia Ranua y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - El recreo con María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la Noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 24:00 La Catarsis - Tato Young

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 07:00 Aire de Noticias Mendoza - Ignacio Esteller

07:00 - 10:30 Primero Mendoza - Antonio Ginart y Carlos La Rosa

10:30 - 14:00 Hoy por Hoy - Cecilia Ranua y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - El recreo con María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la Noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 24:00 La Catarsis - Tato Young

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 07:00 Aire de Noticias Mendoza - Ignacio Esteller

07:00 - 10:30 Primero Mendoza - Antonio Ginart y Carlos La Rosa

10:30 - 14:00 Hoy por Hoy - Cecilia Ranua y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - El recreo con María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la Noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 24:00 La Catarsis - Tato Young

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 07:00 Aire de Noticias Mendoza - Ignacio Esteller

07:00 - 10:30 Primero Mendoza - Antonio Ginart y Carlos La Rosa

10:30 - 14:00 Hoy por Hoy - Cecilia Ranua y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - El recreo con María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la Noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 24:00 La Catarsis - Tato Young

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 07:00 Aire de Noticias Mendoza - Ignacio Esteller

07:00 - 10:30 Primero Mendoza - Antonio Ginart y Carlos La Rosa

10:30 - 14:00 Hoy por Hoy - Cecilia Ranua y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - El recreo con María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la Noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 24:00 La Catarsis - Tato Young

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 06:00 De la Noche a la Mañana - Eduardo Morino

06:00 - 07:00 El aguante de Sábado Tempranísimo - Daniel Mollo y Natalia López

07:00 - 10:00 Sábado Tempranísimo - Marcelo Bonelli y equipo

10:00 - 12:00 Esta Semana - Magdalena Ruiz Guiñazú y equipo

12:00 - 14:00 Polino Auténtico - Marcelo Polino, Yanina Latorre y Amalia Granata

14:00 - 17:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

17:00 - 20:00 Ni se te ocurra contarlo - Marcela Labarca

20:00 - 22:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

22:30 - 24:00 Canciones son amores - Nora Perlé

00:00 - 01:30 Canciones son amores - Nora Perlé

01:30 - 07:00 De la Noche a la Mañana - Eduardo Morino

07:00 - 09:00 Mitre y el Campo - Carlos Lencina y Martín Steeman

09:00 - 11:00 Aire de Noticias - Sandra Borghi y Gonzalo Aziz

11:00 - 14:00 Vivamos la vida - Juan Carlos Del Missier

14:00 - 21:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

21:00 - 24:00 Canciones son amores - Nora Perlé

Todos los comentarios