Radio Mitre

Radio Mitre
Rating: 3/5 - 83 votes

Contacto

Eslogan

Mitre es la radio de tu vida

Escucha Radio Mitre en vivo hd. Emisora la radio LR6 fue fundada en 1925 en la ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires C.F.) Argentina. Ahora la estacion funciona en géneros deporte noticias y politic.

Programación de Mitre:

00:00 - 01:30 Canciones son amores - Nora Perlé

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 10:00 Cada Mañana - Marcelo Longobardi y equipo

10:00 - 14:00 Lanata Sin Filtro - Jorge Lanata y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 23:59 La Noticias deseada - Nicolás y Miguel Wiñazki

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 10:00 Cada Mañana - Marcelo Longobardi y equipo

10:00 - 14:00 Lanata Sin Filtro - Jorge Lanata y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 23:59 La Noticias deseada - Nicolás y Miguel Wiñazki

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 10:00 Cada Mañana - Marcelo Longobardi y equipo

10:00 - 14:00 Lanata Sin Filtro - Jorge Lanata y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 23:59 La Noticias deseada - Nicolás y Miguel Wiñazki

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 10:00 Cada Mañana - Marcelo Longobardi y equipo

10:00 - 14:00 Lanata Sin Filtro - Jorge Lanata y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 23:59 La Noticias deseada - Nicolás y Miguel Wiñazki

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Juan Carlos Del Missier

05:00 - 06:00 Un Día por Delante - Horacio Caride y equipo

06:00 - 10:00 Cada Mañana - Marcelo Longobardi y equipo

10:00 - 14:00 Lanata Sin Filtro - Jorge Lanata y equipo

14:00 - 17:00 Encendidos en la Tarde - María, Rolo, Tommy y el Dr. López Rosetti

17:00 - 19:00 Le Doy Mi Palabra - Alfredo Leuco y equipo

19:00 - 20:00 Volviendo a casa - Pablo Rossi y equipo

20:00 - 22:00 Pensándolo Bien - Jorge Fernández Díaz y equipo

22:00 - 23:00 Confesiones en la noche - Cristina Pérez y equipo

23:00 - 23:59 La Noticias deseada - Nicolás y Miguel Wiñazki

00:00 - 01:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

01:30 - 05:00 De la Noche a la Mañana - Eduardo Morino

06:00 - 07:00 El aguante de Sábado Tempranísimo - Daniel Mollo y Natalia López

07:00 - 10:00 Sábado Tempranísimo - Marcelo Bonelli y equipo

10:00 - 12:00 Esta Semana - Magdalena Ruiz Guiñazú y equipo

12:00 - 14:00 Polino Auténtico - Marcelo Polino, Yanina Latorre y Amalia Granata

14:00 - 17:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

17:00 - 20:00 Ni se te ocurra contarlo - Marcela Labarca

20:00 - 22:30 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

22:30 - 23:59 Canciones son amores - Nora Perlé

00:00 - 01:30 Canciones son amores - Nora Perlé

01:30 - 07:00 De la Noche a la Mañana - Eduardo Morino

07:00 - 09:00 Mitre y el Campo - Carlos Lencina y Martín Steeman

09:00 - 11:00 Aire de Noticias - Sandra Borghi y Gonzalo Aziz

11:00 - 14:00 Vivamos la vida - Juan Carlos Del Missier

14:00 - 21:00 Súper Mitre Deportivo - Gabriel Anello y equipo

21:00 - 23:59 Canciones son amores - Nora Perlé

Todos los comentarios

Este sitio web utiliza cookies para asegurarse de que puedas aprovechar al máximo tu experiencia en nuestro sitio web Info..